Ansprechpartner

Ansprechpartner

 

geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender Felix Krampe 1.vorsitzender@kcwitten.de
2. Vorsitzender Dominik May 2.vorsitzender@kcwitten.de
Geschäftsführer Achim Teichmann geschaeftsfuehrer@kcwitten.de
Kassierer Uwe Dräseke kassierer@kcwitten.de

Ältestenrat

Vorsitz Heinz-Otto Mattick aeltestenrat@kcwitten.de

erweiterter Vorstand

Schriftwart Jan Engelkamp schriftwart@kcwitten.de
Bootshauswarte Reiner Kreißler, Heike Peek, Robin Schneider bootshauswart@kcwitten.de
Bootswarte Udo Schauer, Gerrit Höfker
Sportwart Tobias Runde sportwart@kcwitten.de
Frauenwartin Katja Riedel katja_riedel@t-online.de
Geländewart Fabian Raffenberg
Jugendwartin Bettina Kretzmer jugendwart@kcwitten.de
2. Jugendwart Garret Fütterer 2.jugendwart@kcwitten.de
Pressewartin, Homepage Cornelia Witzmann pressewart@kcwitten.de
Wanderwarte Stefan Kliß, Christoph Pohlmann wanderwart@kcwitten.de

Trainer / Übungsleiter / TeamCaptains

Kanutraining Erwachsene Achim Teichmann geschaeftsfuehrer@kcwitten.de
Kanutraining Erwachsene Jan Engelkamp
Teamkapitän „DRAGON’er“ Dirk Timmermeister dragoner@kcwitten.de
Teamkapitän „DRAGON’er“ Michael Schwarz dragoner@kcwitten.de
Teamkapitän „Taki&Thunder“ Marie Tuller takidragons@kcwitten.de
Teamkapitän „Taki&Thunder“ Nathalie Niederhagemann takidragons@kcwitten.de
Teamkapitän „Team KCW“ Marie Tuller teamkcw@kcwitten.de
Teamkapitän „Team KCW“ Alexander Gonas teamkcw@kcwitten.de
Beauftragter / Trainer Outrigger Sven Findeisen outrigger@kcwitten.de

Ausbildung

Ausbildung Bettina Kretzmer ausbildung@kcwitten.de

Vereinsstatistik & Datenschutz

Vereinsstatistik & Datenschutz Elke Roß vs-db@kcwitten.de

Jugend

Jugend-Sprecher Linus Reichwald
Jugend-Sprecherin Tabea von Lengen
Jugend-Sprecherin Vertreter Ann-Katrin Meister
Jugend-Sprecher Vertreter Luka Dräseke
Trainer „Kanu Jugend“ Pascal Lausen kanujugend@kcwitten.de
Trainer „Kanu Jugend“ Philipp Stolzenburg
Trainer „Kanu Jugend“ Maik Grünewald
Trainerin
„ThunderDrags YoungStars“
Karoline Heitzer drachenbootjugend@kcwitten.de
Trainer
„ThunderDrags YoungStars“
Volker Heitzer
Trainerin „Kanu-Kids“ Pia Nowakowski kanujugend@kcwitten.de

(Jugendwarte siehe „erweiterter Vorstand“)

Homepage

Webmaster Nathalie Niederhagemann webmaster@kcwitten.de
Webmaster Achim Teichmann webmaster@kcwitten.de

Kommentare sind geschlossen